Образовательный портал города Мурманска
html clocks скачать часы для сайта
Версия для слабовидящих  
 
Комитет по
образованию
 
О комитете

Общая информация

Положение о комитете

Структура комитета

Состав комитета

Задачи и функции отделов

Результаты деятельности

Кадровое обеспечение

Подведомственные организации

Дошкольные образовательные учреждения

Общеобразовательные учреждения

Учреждения дополнительного образования

Городской информационно-методический центр работников образования

Централизованная бухгалтерия по обслуживанию учреждений комитета по образованию администрации города Мурманска

Управление хозяйственно-эксплуатационного обслуживания образовательных учреждений

Центр школьного питания

Документы

Правовая база

Программы и проекты

План работы

Административные регламенты

Информация о закупках товаров, работ, услуг

Выступления руководства

Проверки в подведомственных организациях

Вакансии муниципальной системы образования

Обращения граждан

Информационные системы, банки данных

Направления деятельности

Модернизация дошкольного образования

Модернизация общего образования

Дополнительное образование

Дорожная карта

Образование детей с ОВЗ и детей-инвалидов 

Опека и попечительство

Отдых и оздоровление детей

Государственная итоговая аттестация

Олимпиады, конкурсы, конференции, семинары, фестивали

Введение и реализация ФГОС

Аттестация работников образования

Дистанционное обучение

Информатизация образования

Оценка качества муниципальных услуг в сфере образования

Охрана труда

Профилактика детского и производственного травматизма

История образования
в городе Мурманске
 
Общественные организации
 

Общественный совет

Общественная организация ветеранов педагогического труда «Общественный совет по модернизации образования»

Телефоны
"Горячих линий"

 
Информация для общеобразовательных учреждений
г. Мурманска
 
Информация для дошкольных образовательных учреждений и учреждений дополнительного образования детей
г. Мурманска
 

Комитет по образованию АГМ

Адрес:
183038, г.Мурманск,
пр. Ленина, д.51
Телефон:

(815-2) 402-670
Факс:
(815-2) 402-666
E-mail:

Время работы:
Понедельник - четверг
:
с
9.00 до17.30
Пятница
С 9.00
до 16.00

 

Система Orphus

Рейтинг@Mail.ru

 

 

 

 
 
 

Состав комитета

  Андрианов Василий Геннадьевич Председатель (8152) 402670  
  Кочнева Наталья Павловна Заместитель председателя (8152) 402680  
  Воробьева Светлана Сергеевна Заместитель председателя (8152) 402684  
  Гончарова Валерия Олеговна Консультант-юрист (8152) 402673  
  Георгиевская Татьяна Ивановна Консультант (8152) 402670  
  Адрес электронной почты:
obrazovanie@citymurmansk.ru
Телефон приемной:
(8152) 402670
Факс:
(8152) 402666
 

Отдел общего образования
пр. Ленина, д. 51, e-mail: obrazovaniecitymurmansk.ru

Корнева Светлана Алексеевна
начальник отдела
(8152) 402 678

 

Овсянникова Надежда Владимировна
заместитель начальника отдела
(8152) 402675

Горбунова Елена Аркадьевна
главный специалист
(8152) 402677

Зуевская Ирина Николаевна
консультант
(8152) 402676

Колычева Вера Леонидовна
главный специалист
(8152) 402672

Отдел дошкольного образования
пр. Ленина, д. 51, e-mail: obrazovaniecitymurmansk.ru

Аксенова Анна Михайловна
начальник отдела
(8152) 402 683

 

Кузнецова Елена Николаевна
заместитель начальника отдела
(8152) 402681

Шишло Наталья Геннадьевна
консультант
(8152) 402682

Жуверцева Лариса Геннадьевна
консультант
(8152) 402679

 

Сектор организации бюджетного процесса и экономического анализа
пр. Ленина, д. 51, e-mail: obrazovaniecitymurmansk.ru

Хорева Наталья Игоревна
заведующий сектором
(8152) 402663

 

Поточкина Ирина Сергеевна
главный специалист
(8152) 402686

Чайковская Алла Леонидовна
консультант
(8152) 402685

Назарчук Ольга Вячеславовна
главный специалист
(8152) 402686

 

Отдел кадровой работы и ведомственного контроля
пр. Флотский, д. 1, e-mail: obrazovaniecitymurmansk.ru

Сметанина Анастасия Андреевна
начальник отдела
(8152) 560408

 

Нестеренко Екатерина Евгеньевна
заместитель начальника отдела
(8152) 561312     

Приходько Михаил Олегович
главный специалист
(8152) 560364     

Воронина Татьяна Александровна
консультант
(8152) 560461     

 

Отдел воспитания, дополнительного образования и охраны прав несовершеннолетних
пр. Ленина, д. 51, e-mail: klimenokla@yandex.ru

Ананьина Людмила Александровна
начальник отдела
(8152) 402667

 

Клименок Лариса Александровна
заместитель начальника отдела

(8152) 402668 e-mail: klimenoklayandex.ru

Рахимова Ольга Владимировна
главный специалист
(8152) 402664

Кузьминчук Лариса Александровна
консультант
(8152) 402669

Тимохова Елена Владимировна
главный специалист
(8152) 402668

Веретенникова Екатерина Владимировна
главный специалист
(8152) 402665

 

Отдел опеки и попечительства
183031, г. Мурманск, ул. Героев-Североморцев, д. 33, телефон/факс: (815-2) 43-38-11, e-mail: pravadeti yandex.ru
183052, пр. Кольский, д. 129/1, тел./факс 53-94-36, ohranadetstva402@yandex.ru

Руднева Светлана Николаевна
начальник отдела
(8152) 435395

 

Перешивайлова Ирина Борисовна
заместитель начальника отдела
(8152) 433803

 

Специалисты по работе с приемными семьями

Бабкина Надежда Владимировна
главный специалист
(8152) 433804

Рощина Наталья Валерьевна
ведущий специалист
(8152) 433804

Специалисты по работе с семьями опекунов, попечителей

Некрасова Ирина Кенсариновна
главный специалист (Перв. округ)
(8152) 520178

Теляшова Елена Николаевна
ведущий специалист (Перв. округ)
(8152) 520178

Харитонова Нэлли Анатольевна
главный специалист (Окт. округ)
(8152) 433376

Балаклецкая Александра Валерьевна,
ведущий специалист (Окт. округ)
(8152) 433376

Федецова Ангелина Андреевна
ведущий специалист (Лен. округ)
(8152) 433388

Изюмова Людмила Сергеевна,
ведущий специалист (Лен. округ)
(8152) 433388

Корлышина Ксения Дмитриевна
ведущий специалист (Лен. округ)
(8152) 433388

Моргун Александр Михайлович
специалист I категории (Лен. округ)
(8152) 433388

Специалисты по профилактике социального сиротства

Лобова Наталия Евгеньевна
главный специалист (Окт. округ)
(8152) 433814

Полуянова Ирина Игоревна
ведущий специалист (Окт. округ)
(8152) 433814

Седун Карина Альбертовна
ведущий специалист (Лен. округ)
(8152) 412979

Порческо Илона Геннадьевна
ведущий специалист (Лен. округ)
(8152) 412979

Таран Любовь Ивановна
ведущий специалист (Перв. округ)
(8152) 539413

Данилогорская Марина Георгиевна
ведущий специалист (Перв. округ)
(8152) 539413

Коршунова Ольга Николаевна
ведущий специалист (Перв. округ)
(8152) 539413

 

Специалисты по вопросам защиты жилищных и имущественных прав, вопросам усыновления

Головчан Татьяна Александровна
главный специалист (Окт. округ)
(8152) 433368

Нифатова Виктория Валерьевна
ведущий специалист (Лен округ)
(8152) 433375

Ткаченко Людмила Анатольевна
главный специалист (Перв округ)
(8152) 539436

 

Специалист по вопросам защиты жилищных прав, назначения ЕЖКВ

Захаренко Наталья Евгеньевна
главный специалист
(8152) 433375

 

Специалист по работе с выпускниками организаций для детей-сирот

Саган Елена Львовна
главный специалист
(8152) 410017

 

Специалист по ведению учёта детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей

Черкасова Евгения Викторовна
главный специалист
(8152) 433368

 

Специалист, ответственный за делопроизводство

Осипова Светлана Александровна
ведущий специалист
(8152) 433811

Чурина Екатерина Сергеевна
специалист I категории
(8152) 433811

 

Отдел содержания и текущего ремонта образовательных учреждений
пр. Флотский, д. 1, телефон: (815-2)45-98-79, факс: (815-2)45-38-51, e-mail: lenosr@mail.ru

Бодрова Марина Вячеславна
начальник отдела
(8152) 450747

 

Мещерякова Наталья Валентиновна
заместитель начальника отдела
(8152) 454869

Гаврильченко Евгений Сергеевич
главный специалист
(8152) 455696

Чуркин Владимир Васильевич
консультант
(8152) 451768

Нифантова Ирина Сергеевна
главный специалист
(8152) 452678

Жалнина Надежда Витальевна
консультант
(8152) 457940

Князева Анна Антсовна
главный специалист
(8152) 458126

 

 

Календарь
Единая информационная база

Электронные услуги

АИС "Электронная школа"

АИС "Электронный детский сад"

АИС "Электронное допобразование"

Система регистрации заявок на участие в конкурсах, олимпиадах, конференциях

Медиатека городского информационно- методического центра

Реализация комплексного проекта модернизации образования

Федеральный государственный образовательный стандарт

ФГОС дошкольного образования

ФГОС начального общего образования

ФГОС основного общего образования

ФГОС среднего общего образования

ФГОС для детей с ограниченными возможностями здоровья

Дошкольное
образование

Методические разработки

Образовательные программы

Педагогическая мастерская

Дошкольная
мозаика

Запись ребёнка в детский сад на Портале госуслуг

Начальное общее
образование

Методические разработки

Образовательные программы

Педагогическая мастерская

Основное общее и среднее общее
образование

Профильное обучение

Ресурсные центры

Научные общества учащихся

Учебно-исследовательская деятельность школьников

Учебно-методические издания

В помощь учителю

Школьные музеи

Образование детей с ОВЗ и детей-инвалидов

Нормативные документы

Служба раннего сопровождения

Инклюзивное образование

ФГОС образование детей с ОВЗ

«Доступная среда»

Дополнительное образование

ДДТ им.Бредова

ДДТ им.Торцева

ДДТ Первомайский

Детско-юношеские спортивные школы

Центр детско-юношеского туризма

Центр патриотического воспитания «Юная Гвардия»

Детский морской центр «Океан»

Центр профессиональной ориентации «ПрофСтарт»

Полезные
ссылки
 
 
 
Гидрометцентр России
 
Вечерний Мурманск
 
 
 
 

 

 

 
Номер государственной регистрации: 50200500828
Дата: 14.06.05
 © Комитет по образованию администрации г. Мурманска, 2004-2020
 Разработчик: Городской методический центр информационных технологий
 При полном или частичном использовании материалов ссылка на портал обязательна
счетчик сайта
счетчик посещений